Газета,
которая объединяет

Образовательный проект "Пивной сомелье" представит лекцию об истории воронежского пивоварения

Уникальный образовательный проект «Пивной сомелье», организованный компанией «Балтика» для совершеннолетних слушателей, открывает сезон в Воронеже. Во время экскурсии участники проекта узнают все секреты мастерства пивоваров и познакомятся с историей воронежского пивоварения.

В этом году у воронежских пивоваров 80-летний юбилей. Завод – старейшина российского пивоварения, сохраняет качество и традиции своей продукции. 8 июля в 15:00 на воронежском филиале пивоваренной компании «Балтика» (ул. 9 Января, д. 109) все желающие совершеннолетние любители янтарного напитка смогут в этом убедиться. Галина Казакова, эксперт компании «Балтика», проведет экскурсию: гости увидят все этапа приготовления янтарного напитка. Эксперт расскажет, какие сорта варились на заводе раньше, откуда появляются новые сорта, какие воронежские традиции сохранились в современном производстве. А известный краевед, журналист Владимир Елецких поведает участникам историю воронежского пивоварения и поделится ранее неизвестными фактами: какое пиво варили на Черноземье, в чем его особенность, почему воронежская земля так манила любителя янтарного напитка Петра Великого.

Завершится первая лекция образовательного проекта «Пивной сомелье» дегустацией, где гости смогут насладиться свежим и ароматным пивом Балтика6, Балтика7, Балтика0, Бархатное и Жигулевское.

Вход на мероприятие свободный, количество мест ограничено. Записаться на образовательный проект «Пивной сомелье» можно по телефону +7 (437) 261-98-29.

Место проведения: филиал пивоваренной компании «Балтика-Воронеж» ул. 9 Января, д.109.

Начало мероприятия: 8 июля 15:00.

Подробную информацию о проекте «Пивной сомелье» можно найти в группах vk.com/bieresommelierиfacebook.com/bieresommelier.

Записей не найдено.