Газета,
которая объединяет

«Справедливая Россия» определилась с кандидатами в Госдуму от Воронежской области

Лидером партсписка «Справедливой России», который поведет эсэров на выборы в Госдуму от Воронежской области, ожидаемо стал президент «Московского индустриального банка» Абубакар Арсамаков. С кандидатурами выдвиженцев партийцы определились на съезде «СР», прошедшем в Москве 27 июня.

Решение съезда, утвердившего конкретные кандидатуры по общему списку и одномандатным округам на территории Воронежской области, стало вполне ожидаемым. Помимо столичного банкира, в партсписок эсэров вошли еще три партийца: на второй строчке расположился главный редактор газеты «Россошь» Виталий Климов, на третьей – правозащитница Светлана Измайлова, а замкнул перечень депутат воронежской горДумы Артем Рымарь.

Кстати, справороссы выдвинули своих кандидатов и по всем четырем одномандатным округам на территории региона. Представлять партию в округе №87 (Воронежский) будет Артем Рымарь, на округе №88 (Правобережный) – Светлана Измайлова. В округе №89 (Аннинский) будет баллотироваться лидер павловской ячейки эсэров Роман Харцызов, а по «сельскому» округу №90 (Павловский) справороссы выдвинули Виталия Климова.

Отметим, что Олег Пахолков, представляющий Воронежскую область в нынешнем созыве Госдумы, также предпримет попытку переизбраться, однако уже в другом регионе. Справоросс будет баллотироваться по Волгодонскому одномандатному округу в Ростовской области и по партсписку от того же региона. Кстати, в числе ростовских «списочников» (тергруппа №40) есть и знакомые воронежцам фамилии: на втором месте – главный редактор федеральной сети порталов «Блокнот» Дмитрий Носков, а на третьем – депутат воронежской горДумы Олег Турбин.

Напомним что о смене региона, от которого он будет выдвигаться на выборы в Госдуму, Олег Пахолков рассказал корреспонденту «Горкома» еще в конце апреля. Тогда же депутат отметил, что воронежские партийцы «будут помогать» Абубакару Арсамакову с избранием в нижнюю палату российского парламента.

Татьяна Омельченко

Горком

Записей не найдено.