Газета,
которая объединяет

Площадка для хороших дел

Рубрика: Социум№ 43 (2022) от
Автор: Ольга Прокина

В Воронеже наградили победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», организованной ПАО СИБУР. Церемония прошла на площадке завода «Воронежсинтезкаучук» 20 июня. Награды и дипломы авторам лучших предложений вручили вице-мэр Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая и директор по управлению персоналом предприятия Марина Меркулова.

Всего участники конкурса представили 23 заявки по всем направлениям программы. Победителей в каждой номинации определила комиссия, в состав которой вошли сотрудники компании и независимые эксперты. При выборе лучших проектов жюри учитывало актуальность заявленной проблемы для города и его жителей, эффективность предлагаемых решений, а также ожидаемые результаты и перспективы проекта после его завершения.

Победителями конкурса в Воронеже было выбрано семь проектов от пяти организаций – «Центр экологической политики», «Воронежская лига уличного баскетбола», «Знак равенства», а также Воронежский госуниверситет инженерных технологий (ВГУИТ) и УВК им.А.П.Киселева. При поддержке СИБУРа ими будут реализованы проекты в сфере образования, культуры, спорта, охраны окружающей среды и благотворительности.