Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Замечание, сделанное детям, обернулось локальными баталиями

Воронежские полицейские проверяют инцидент, произошедший вечером 21 июня на парковке возле торгового центра «Метро» на ул.Остужева, сообщили в пресс-службе регуправления ведомства. По данным правоохранителей, между посетителями магазина произошла ссора, которая привела к драке со стрельбой.

28 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
На смотрины в «Факел» прибыл украинский защитник

Футболисты «Факела» под началом тренерского штаба Павла Гусева продолжают подготовку к стартующему 11 июля первенству ФНЛ сезона-2016/17. В минувший вторник в расположении нашего коллектива появился очередной потенциальный новобранец.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Участники черноземного первенства демонстрируют результативный футбол

Состоялись матчи 7-го тура первенства МОА «Черноземье» по футболу. Несмотря на ужасную жару, команды не в первый раз за сезон порадовали зрителей отнюдь не скучной игрой, показав приличную результативность: в пяти встречах соперники наколотили в ворота друг друга 22 мяча.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Аварийность на дорогах Воронежской области с начала 2016 г. сократилась на 6,5% в сравнении с аналогичным периодом 2015 г. Однако поводов для беспокойства по-прежнему остается масса. Об этом на пресс-конференции 22 июня заявил начальник УГИБДД ГУ МВД России по Воронежской области Евгений Шаталов.

28 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Лазарева

В Воронеже наградили победителей конкурса социально значимых проектов в рамках благотворительной программы «Формула хороших дел», организованной ПАО СИБУР. Церемония прошла на площадке завода «Воронежсинтезкаучук» 20 июня. Награды и дипломы авторам лучших предложений вручили вице-мэр Воронежа по социальной политике Надежда Савицкая и директор по управлению персоналом предприятия Марина Меркулова.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Ольга Прокина

Завершено расследование уголовного дела по обвинению четырех воронежцев в организации занятия проституцией.

28 / 06 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Иван Надвоицкий

В Семилукском районе в обозримом будущем может появиться мусоро­перерабатывающий завод. Совещание на эту тему с потенциальными инвесторами предприятия провел губернатор Воронежской области Алексей Гордеев.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян

Прокуратура Рамонского района провела плановую выездную проверку турбазы «Кристалл», принадлежащей Российской Объединенной Методистской Церкви.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Андрей Калмасов

Столичный гребной канал «Крылатское» принял очередной чемпионат России по гребле на байдарках и каноэ. Главный внутренний старт сезона являлся важным отборочным этапом летней Олимпиады-2016 в Рио-де-Жанейро.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

Чемпионат Европы IPC по легкой атлетике среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, нарушением зрения и интеллектуальными нарушениями финишировал в итальянском Гроссето. Медали в различных дисциплинах были разыграны более чем 600 спортсменами из 36 стран.

28 / 06 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко