Газета,
которая объединяет

С особой жестокостью

Рубрика: ЧП/Криминал№ 34 (2013) от
Автор: Егор Петров

Областным судом вынесен приговор трем молодым людям из Воронежа – за совершение убийства с особой жестокостью в парке «Танаис».

События развивались так. 28 ноября 2014 года в ночное время двое 17-летних молодых людей и 18-летний Щ. в подъезде дома №46 по ул.Героев Сибиряков распивали спиртное. По ходу действа они предъявляли претензии 23-летнему общему знакомому по поводу хищения у одного из них ноутбука. Решив убить парня за якобы совершенную им кражу, трое приятелей для начала сильно избили «подозреваемого» во дворе указанного дома, затем продолжили экзекуцию в парке «Танаис». Сообщники раздели избитого молодого человека, а один из подростков прижигал различные области тела жертвы. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался. Его одежду и личные вещи выбросили в мусорные баки.

Суд назначил Щ. 15 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Остальные получили по 10 и 9,5 лет лишения свободы в колонии общего режима. Суд также взыскал с каждого осужденного по 1 млн руб. в качестве компенсации морального вреда в пользу матери убитого молодого человека.

ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

В Россоши полицейские задержали 40-летнего мужчину по подозрению в совершении грабежа. 13 мая он заметил, что во двор одного из домов зашел почтальон. Подсмотрев в окно, мужчина понял, что сотрудник почты принес 90-летнему старику пенсию.

– Подождав, пока хозяин дома останется один, налетчик постучал в дверь. Пенсионер впустил мужчину в дом и тут же получил удар в грудь. Старик упал. Грабитель нашел 14 тыс. руб. и скрылся. Потерпевший ветеран сообщил о случившемся своему племяннику, который и обратился в полицию, – рассказали в ГУ МВД по Воронежской области. – Сейчас злоумышленник находится в изоляторе.