Газета,
которая объединяет

Городской пейзаж

В музее им.Крамского работает выставка шестилетней девочки
Рубрика: Культура№ 32 (2011) от

Вчера в Воронежском музее им.Крамского начала работу персональная выставка картин шестилетней Юлии Старцевой. Глазу посетителей представлены авторские работы юной художницы из серии «Волшебный натюрморт», «Городской пейзаж» и картины из авторских книг «Сказки волшебного леса» и «Новые сказки волшебного леса». Свою первую книгу Юля написала в четыре года, а вторую – в шесть. Выставка продлится до 30 мая.

Надо сказать, что это уже не первая экспозиция Юли. В 2015 году в Воронеже прошли две персональные выставки девочки – в Никитинской библиотеке и художественной галерее «Лики Воронежа». В прошедшем году состоялась и презентация первой авторской книги Юли «Сказки Волшебного леса», посвященной Году литературы в России.

Ирина Воротилина

Справка

Юля Старцева – лауреат 17 международных детских архитектурных, художественных и литературных фестивалей и конкурсов России, Португалии, Люксембурга и Великобритании. Девочка получила диплом Союза архитекторов России в смотр-конкурсе «Детское архитектурно-художественное творчество» XXII Международного фестиваля «Зодчество-2014» в Москве.