Газета,
которая объединяет

Олег Пахолков не поведет воронежских эсэров на выборы в Госдуму

Депутат Госдумы от Воронежской области Олег Пахолков, представляющий партию «Справедливая Россия», не возглавит региональный список эсэров на предстоящих выборах в нижнюю палату российского парламента. Эту информацию в беседе с корреспондентом «Горкома» подтвердил сам политик во вторник, 26 апреля.

- Предварительно я иду на выборы от Волгодонска (Ростовская область. – Прим. «Горком») по одномандатному округу, - отметил справоросс. – Информации по партспискам пока еще нет.

Пахолков добавил, что предварительно первым номером в списке справороссов в Воронежской области станет президент «Московского индустриального банка» Абубакар Арсамаков.

- Мы будем помогать ему избираться, - заверил депутат.

По словам Олега Пахолкова, окончательное решение относительно того, какой регион будет представлять политик, будет «принимать партия» - на съезде, который пройдет 27 июня.

Кстати, 26 апреля участники партконференции воронежского реготделения «Справедливой России» единогласно проголосовали за переизбрание Олега Пахолкова на пост лидера партячейки на ближайшие два года. Решение было вполне ожидаемым: ранее президиум центрального совета партии рекомендовал кандидатуру депутата Госдумы для переизбрания.

Активной политической деятельностью в Воронежской области Олег Пахолков занялся с 2011 г., когда оказался первым номером в списке справороссов на выборах в Госдуму. А в 2012 г. политик возглавил реготделение партии.

Татьяна Омельченко

Горком

Записей не найдено.