Газета,
которая объединяет

Тренеры «Факела» и «Спартака-2» признали справедливость исхода встречи их команд

Как уже сообщал «Горком», вчера, 25 апреля, воронежский «Факел» и московский «Спартак-2» встретились на Центральном стадионе профсоюзов в рамках 33-го тура первенства ФНЛ. Поединок завершился боевой ничьей 2:2, а сразу по его окончании главные тренеры команд поделились своими впечатлениями об игре с журналистами.

- Мне понравился и сам матч, и антураж. Воронеж - футбольный город, здесь приятно играть, - заявил наставник гостей, бывший защитник сборной России, 3-кратный чемпион страны Евгений Бушманов. - Поле было достаточно хорошего качества, а после того, как дождичек пошел, оно стало более быстрым. Думаю, футбол получился интересный, с забитыми обеими командами голами. Конечно, мы хотели выиграть, но не удалось, так как и хозяева стремились победить. «Факел» мне нравится: команда хорошая, играющая. Матч закончился ничьей 2:2, и, наверное, это - закономерный результат. Хотя и показалось, что большую часть времени мы владели преимуществом.

Главный тренер воронежцев Павел Гусев во многом согласился со своим коллегой. Он также подчеркнул, что соперники продемонстрировали интересный для зрителей, результативный футбол, и признал ничейный исход матча закономерным.

- В первом тайме гости имели небольшое преимущество в центральной части поля, а после перерыва нам удалось выровнять игру. Мы уповали на быстрые атаки, но при счете 2:1, когда «Спартак-2» большими силами пошел отыгрываться, нам где-то не хватило последнего паса, - заметил Павел Пантелеевич. - Сегодня, как вы наверняка заметили, «Факел» изменил схему. Учитывая то, что москвичи действуют с пятью полузащитниками и очень прилично контролируют мяч, мы пришли к выводу: уступим в центре поля - проиграем матч. Поэтому насытили среднюю линию, а в нападение выпустили только одного форварда - молодого Артема Рощина, который хорошо проявил себя на тренировках.

Горком

Записей не найдено.