Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Казанское «Динамо» в Воронеже победило на тай-брейке

Волейболистки «Воронежа» провели в минувший четверг заключительный домашний матч близящегося к завершению чемпионата российской Суперлиги. В гости к ним приехал грозный соперник – победивший в пяти предыдущих национальных первенствах клуб «Динамо-Казань».

18 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
«Энергия» потерпела поражение в башкирском Салавате

Участие воронежской «Энергии» в финальном турнире за 7-12 места чемпионата российской гандбольной Суперлиги долгое время оставалось под вопросом. «День Х» все приближался, а никто толком и не знал, вступит ли наша команда в борьбу за сохранение прописки в элитном дивизионе.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
«Скифы» завершили сезон-2015/16 на шестом месте

В станице Динской Краснодарского края были разыграны итоговые 5-8 места первенства третьего дивизиона баскетбольной мужской Суперлиги. Воронежская «Согдиана-СКИФ» провела три матча, в которых одержала две победы.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
В столице Черноземья прошел творческий вечер Татьяны Судец

В воронежском культурно-досуговом центре «Шинник» выступила некогда популярная телеведущая Татьяна Судец, особо запомнившаяся участием в программе «Спокойной ночи, малыши!» На встречу с «тетей Таней» пришли не только взрослые, которые в свое время укладывались спать после ее программ, но и их чада.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор:
Рэпер Эрнесто Заткнитесь выступил в родном Воронеже

Не секрет, что воронежская музыкальная сцена – не самое знаковое явление в общероссийском информационном пространстве. Есть, однако, и у нас исполнители, широко известные за пределами региона. Один из них – поэт-рэпер Дмитрий Ромащенко, выступающий под псевдонимом Эрнесто Заткнитесь и не так давно переехавший в Питер.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Попов
Воронежская вокалистка отличилась на всероссийском конкурсе

Лауреатом третьей премии престижного творческого соревнования признана меццо-сопрано Софья Овчинникова – солистка оперной труппы Воронежского государственного театра оперы и балета.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Сергей Кисин
Воронежцы и белгородцы обмениваются спектаклями

Как уже сообщал «Берег», в академическом театре драмы им. А.Кольцова гастролирует в эти дни Белгородский академический драматический театр им. М.Щепкина – в рамках обменных гастролей. В Белгороде они открылись спектаклем воронежцев «Скрипка, бубен и утюг» по пьесе Н.Коляды, наш зритель получил возможность оценить мастерство белгородцев, увидев авторский спектакль Валерия Беляковича «Куклы».

18 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
Воронежцам покажут шедевры Гюстава Доре

Завтра в Воронежский областной художественный музей им. И. Н. Крамского «придет» знаменитый французский художник XIX века Гюстав Доре (1832-1883). В выставочном зале музея будут экспонироваться работы классика, остающегося по сей день величайшим иллюстратором художественной литературы всех времен и народов.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор: Оксана Мишина
В Воронеже открылся юбилейный кинофестиваль

Какое отношение имеет киноискусство к резьбе по дереву, рисованию, дизайну одежды и фермерским продуктам? Ответ на этот вопрос получили воронежцы, пришедшие в минувшее воскресенье в парк «Алые паруса». Здесь состоялось открытие десятого кинофестиваля «Новый горизонт», программа которого включала в себя самые разнообразные акции и мероприятия.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Культура Автор:

Двадцать семь пунктов приема Единого госэкзамена будут открыты в Воронеже в период проведения выпускных испытаний для одиннадцатиклассников. Семь из них начнут работать в новом формате.

18 / 04 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Иван Надвоицкий