Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Недавно вернулась из Москвы: принимала участие в семинаре «Сохранение наследия – как важная часть национальной культурной политики». Обсуждение темы большого оптимизма не внушило.  При том стало очевидно:  многолетние воронежские стенания на тему – робкие нотки протеста против разрушения исторической реальности. В общем (не самом стройном) хоре они никогда слышны не были.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Жителю Воронежа пришел личный ответ Владимира Путина

Вчера прошла встреча главы Воронежа Сергея Колиуха с горожанами, обратившимися с просьбами в общественную приемную Владимира Путина. Кроме обсуждения нескольких обозначенных воронежцами проблем, мэр выполнил еще и почетную миссию – вручил Ивану Александровичу Шальневу, проживающему по адресу: бульвар Победы, 25, письмо от Владимира Путина.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Политика Автор: Александр Пылев
В Воронеже прошел рейд против продажи подакцизных товаров детям

Подростки и алкоголь – понятия, в принципе, несовместимые. Однако в наше время даже средь бела дня на улицах города нередко можно встретить старшеклассников с бутылочкой пивка. И, казалось бы, ответственность за продажу алкоголя, пива и сигарет ужесточили, и вроде бы появилась возможность уголовного преследования продавца. Но принесли ли эти меры результат?

20 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Удастся ли «взлететь» Ан-148?

На днях в Симферопольском аэропорту лайнер Ан-148 авиакомпании ГТК «Россия», произведенный на воронежском авиазаводе, совершил посадку с одним работающим двигателем. Это летное происшествие стало отнюдь не первым за короткий век жизни российско-украинского проекта.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Экономика Автор: Юрий Бабаян
Спорт высоких достижений невозможен без массовости

Спорт, как известно, бывает профессиональным и любительским. Первый создан ради шоу и политики: здесь крутятся большие деньги и устанавливаются рекорды. Второй – для здоровья и физического развития людей, с возможным переходом на профессиональный уровень. Этот блок – самый массовый, требующий не менее серьезного государственного участия.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Воронежский карикатурист создал музей юмора

Каждый имеет представление о том, что такое музей: в сознании при этом слове сразу же возникает образ некого хранилища артефактов. Но все ли знают, как выглядит музей визуального юмора? Я до недавнего времени не знал. Даже не подозревал о том, что такое существует...

20 / 10 / 2011 Рубрика: Хобби Автор: Сергей Попов
Воронеж столкнулся с нечистоплотностью строителей

Покрытые грязью и разбитые дороги и межквартальные проезды могут испортить впечатление даже от самого благоустроенного города. Это доставляет массу неудобств не только автомобилистам, но и пешеходам, всем жителям, которые часто обращаются в администрацию Воронежа с соответствующими жалобами.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Экономика Автор:
В Воронеже проходит фестиваль комиксов

Фестиваль рисованных историй, «прописавшийся» в центре Черноземья на целых пять дней, способен заинтриговать одним своим названием: «КомМиссия-2011». В наш город (не первый, к слову, среди провинциальных) он прибыл впервые, хотя в этом году отмечает солидный юбилей: десятилетие.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Культура Автор: Анна Жидких
Воронежские хоккеисты вновь одержали уверенные победы

Дважды одолев на своем льду смоленский «Славутич» и вернув себе «законное» место во главе таблицы турнира западного дивизиона первенства Российской хоккейной лиги, воронежский «Буран» подошел к очередным домашним матчам с безусловно позитивным настроем. На этот раз в гости к дружине Виктора Семыкина пожаловал ХК «Брянск», который на лидерство, может, и не рассчитывает, но бороться за «скромные» места тоже явно не намерен.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко

В Смоленске завершились чемпионат Центрального федерального округа и Х Всероссийский открытый турнир «Кубок Смоленской крепости» по тхэквондо. Как сообщил областной ЦСПСК «ШВСМ», сборная нашего региона впервые завоевала Кубок в общекомандном зачете, с большим отрывом опередив хозяев состязания и представителей Липецкой губернии, ставших третьими. «Смоленская крепость» собрала в общей сложности 247 бойцов из 22-х городов России, плюс – гостей из Белоруссии и Латвии.

20 / 10 / 2011 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
← Предыдущие 10 12 Следующие 10 →