Газета,
которая объединяет

Заявки сделаны

Рубрика: Спорт№ 26 (2005) от

Матчами 1/4 финала стартовал очередной розыгрыш Кубка МОА «Черноземье» по футболу. Как мы уже сообщали, участие в нем принимают четыре коллектива из Воронежской области.

Сенсацию преподнес новичок турнира, лискинский «Локомотив-Д», который в статусе номинального гостя встречался на своем поле с волгоградским «Ротором». Благодаря голу Олега Ткачева, отличившегося под занавес поединка, железнодорожники одолели действующих победителей черноземного первенства со счетом 1:0.

Старооскольский «Металлург-ОЭМК», выигравший прошлогодний Кубок, дома победил резервистов курского «Авангарда» – 3:1, а новомосковский «Химик» (также в родных стенах) взял верх над ФК «Елец» – 2:0. Ответные матчи состоятся завтра, 16 апреля.

Дубль «Факела», нововоронежский «Атом» и новоусманский «Олимпик», напомним, определят четвертого полуфиналиста, встретившись каждый с каждым. Пока в этом мини-турнире лидируют воронежцы, имеющие в активе четыре очка. «Факел-М» добился ничьей 2:2 в Новой Усмани, после чего дома одержал волевую победу над «атомщиками» – 3:2.

И здесь все решится уже завтра – на поле нововоронежского стадиона «Старт», где «Атом» примет «олимпийцев». Для выхода в следующий круг соревнования гостям надо побеждать с разницей не менее чем в два мяча. При ином исходе поединка в полуфинал пробьется «Факел-М».

Михаил ЮРЬЕВ