Газета,
которая объединяет

Снова в бой

Рубрика: Спорт№ 24 (2003) от
Автор: Михаил Оксанин

Послезавтра, 10 апреля, возобновится первенство России по футболу среди команд зоны «Центр» второго дивизиона. Представитель нашего региона, лискинский «Локомотив», откроет весеннюю часть сезона выездным матчем с тульским «Арсеналом-2».

Стоит напомнить, что на долгие «каникулы» железнодорожники ушли, занимая шестую строчку таблицы. Но плотность в ней такова, что от располагающегося на втором месте липецкого «Металлурга» подопечные Игоря Пывина находятся на расстоянии всего одной победы – 29 очков против 26. Так что, уже в случае успеха на поле аутсайдеров-туляков «Локо» может сделать шаг-другой вперед.

Естественно, по ходу зимней трансферной кампании в составе лискинской команды произошли определенные изменения. Клуб расстался с воронежским вратарем-ветераном Сергеем Баркаловым, защитником Александром Васильевым, а также двоими хавбеками – Игорем Бороздиным («Ислочь» Белоруссия) и Владиславом Скрыпниковым («Металлург-ОЭМК» Старый Оскол).

Теперь – о приобретениях. Пополнили «Локо» полузащитники Иван Беликов («Амкар-М» Пермь, 1996) и Сергей Чернышев («Динамо-Ставрополь», 1990). Вернулись в команду форварды Вячеслав Латынин (1991), который в прошлом году выступал за «Химик-Россошь», и 19-летний Илья Грузнов, побывавший в аренде в молодежке «Факела». Вполне вероятно, лискинцы внесут в заявку и воспитанника академии краснодарской «Кубани», голкипера Дмитрия Зайцева (1995).

Остается добавить, что на финишном отрезке первенства «Локо» сыграет девять матчей. На выезде, помимо «Арсенала-2», он встретится с ФК «Орел», московским «Торпедо» и пензенским «Зенитом». А на своем поле железнодорожники сразятся с липецкими «металлургами», белгородским «Энергомашем», ФК «Рязань», ФК «Тамбов» и столичным «Чертаново».