Газета,
которая объединяет

Богучарским районным судом осужден 28-летний мужчина за убийство отца

Собранные следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Воронежской области доказательства признаны судом  достаточными для вынесения  приговора в отношении 28-летнего жителя г. Богучара Воронежской области, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство). 

Следствием и судом установлено, в вечернее время 22 мая 2015 года на территории домовладения, расположенного по ул. Малаховского с. Залиман Богучарского района Воронежской области, между 49-летним хозяином и его 28-летним сыном, находившимися в состоянии алкогольного опьянения, произошел конфликт, в ходе которого отец подверг сына избиению. В это время во двор домовладения зашел сосед, который пресек противоправные действия мужчины по отношению к сыну и вывел его со двора. Спустя некоторое время 28-летний мужчина зашел в помещение летней кухни, где выпил еще спиртного, взял кухонный нож и, подбежав к отцу, нанес один удар в область живота последнего, после чего с места преступления скрылся. Потерпевший был госпитализирован в медицинское учреждение, где спустя непродолжительное время от полученных телесных повреждений скончался. Смерть последнего наступила от проникающего (слепого) колото-резанного ранения живота с повреждением желудка и поджелудочной железы.

Приговором суда ему назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор может быть обжалован в течение 10 дней.

СУ СК РФ по Воронежской области

Записей не найдено.