Газета,
которая объединяет

В Воронеже задержан руководитель кредитного потребительского кооператива по подозрению в мошенничестве

В ходе оперативно-разыскных мероприятий, проведенных  Управлением экономической безопасности и противодействия коррупции   ГУ МВД России по Воронежской области  пресечен факт мошенничества в особо крупном размере.

Установлено, что 29-летний житель Воронежской области с целью сбора денежных средств у населения и выдачи займов создал кредитный потребительский кооператив, где был избран председателем правления.

Используя свое служебное положение, злоумышленник путем обмана похитил денежные средства в общей сумме около полутора миллиона рублей, которые были внесены вкладчиками в кассу кооператива. Своими незаконными действиями он причинил потерпевшим значительный материальный ущерб.

По данному факту ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области в отношении руководителя организации возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 159  Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество в особо крупном размере». Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей,  предусматривает лишение свободы на срок до десяти лет. 

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.