Газета,
которая объединяет

Вынесен обвинительный приговор жительнице Кантемировского района за жестокое обращение с сыном

Мировой суд Кантемировского района вынес обвинительный приговор 33-летней местной жительнице. Она признана виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (неисполнение  обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Как установлено судом, женщина систематически избивала своего 3-леетнего сына за непослушание. Свои действия каждый раз она сопровождала грубой нецензурной бранью. Свидетелями этого неоднократно становились соседи.

Побои были зафиксированы в январе 2016 года при посещении семьи инспектором по делам несовершеннолетних районного отдела полиции. Семья состоит на профилактическом учете.

Изначально мать не отрицала фактов причинения побоев сыну, пояснив, что своего ребенка она будет воспитывать по своему усмотрению.  В суде она все же признала полностью свою вину и выразила раскаяние в содеянном. Подсудимая плакала, просила не отбирать у нее сына, обещала исправиться.

Суд согласился с позицией представителя прокуратуры района относительно квалификации ее действий и доказанности ее вины.Приговором от 30 марта 2016 года осужденной назначено наказание в виде штрафа в размере 5 тыс. рублей.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.