Газета,
которая объединяет

Сезон начнется с Кубка

Рубрика: Спорт№ 22 (2001) от
Автор: Михаил Кучеренко

Завтра стартует очередной Кубок МОА «Черноземье» по футболу. В спор за трофей, который разыгрывается на протяжении уже двух десятилетий, вступят девять коллективов из шести регионов, входящих в состав Ассоциации.

Учитывая количество участников, организаторам соревнования пришлось несколько изменить схему его проведения. Три команды Воронежской области в борьбе за путевку в полуфинал проведут однокруговой мини-турнир. Он откроется завтрашней встречей новоусманского «Олимпика» с дублем «Факела», продолжится в следующую субботу матчем воронежской молодежки с нововоронежским «Атомом», а завершится 16 апреля поединком «атомщиков» и «олимпийцев».

Остальные «билеты» во второй раунд будут разыграны по классической системе, то есть – три пары команд определят счастливчиков, встретившись друг с другом дома и на выезде. За выход в полуфинал «Ротор-Волгоград» сразится с дублем лискинского «Локомотива», старо­оскольский «Металлург-ОЭМК» – с курским «Авангардом-2», новомосковский «Химик» – с ФК «Елец». Матчи запланированы на 9 и 16 апреля. Остается напомнить, что в прошлом году межрегиональный Кубок завоевали «металлурги» из Старого Оскола, которые с одинаковым счетом 1:0 выиграли оба финальных поединка у «Атома».