Газета,
которая объединяет

Главная Контекст Как исправить коэффициент «бонус-малус» / 25.03.2016 Загородный дом: строим сами или покупаем готовый? / 22.03.2016 28.03.2016, 16:11:27 Глава Воробьевского района Андрей Пищугин в статусе и.о. поруководит Борисоглебско

Депутаты гордумы Борисоглебска (Воронежская область) назначили исполняющим обязанности главы администрации Андрея Пищугина, ранее возглавлявшего Воробьевский район, сообщили в облправительстве.

Там пояснили, что решение было принято большинством голосов: за его кандидатуру проголосовали 24 депутата из 27. Чтобы утвердиться в должности, господину Пищугину придется пройти через конкурс.

Напомним, предыдущий глава Борисоглебска Алексей Кабаргин в начале февраля решил уйти в отставку после обсуждения с губернатором «вопросов к работе местной власти». По сообщению облправительства, они возникли после поступления многочисленных жалоб населения райцентра на борисоглебскую администрацию. Чуть позже региональное СУ СК возбудило в отношении экс-главы уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.6 ст.290 УК РФ («Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере»). По версии следствия, бывший чиновник требовал от представителей коммерческой компании 3 млн рублей за предоставление в долгосрочную аренду некоего имущества.

После его отставки обязанности главы Борисоглебска выполнял замглавы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Александр Степыгин. Как пояснил «Абирегу» председатель гордумы Александр Какорин, господин Степыгин сложил свои полномочия сразу после отчета перед депутатами на минувшем заседании.

Андрей Пищугин родился в 1972 году. С 1993 год по 1996 год работал мастером коммунальной службы. После трудился на строительстве федеральной дороги Курск – Саратов. С 2004 года перешел на административную работу, во время которой возглавлял администрации Грибановского и Воробьевского муниципальных районов.

Сергей Толмачев

Abireg.ru

Записей не найдено.