Газета,
которая объединяет

За прошедшие сутки в Воронежской области зарегистрировано 124 ДТП

В Воронежской области за сутки зарегистрировано 124 ДТП, из них в областном центре – 89, на федеральных трассах – 10, в районах области – 25. В 6 ДТП  6  человек получили травмы различной степени тяжести и 1 погиб. Все ДТП произошли по вине водителей.

ДТП со смертельным исходом произошло в Россошанском районе. Примерно в 12 часов 00 минут на автодороге Богучар - Старая Калитва -Россошь - х. Славянка на км 3+700 водитель автомобиля «Ока», 47-летний неработающий житель х. Славянка, не справился с управлением транспортного средства и допустил движение по обочине. Следствием стал наезд на препятствие - бетонное сооружение водоотводной трубы. В результате ДТП водитель получил телесные повреждения, от которых скончался на месте до приезда скорой медицинской помощи. Мужчина  в автомобиле находился один.  Анализ дорожных условий показал, что данный участок дороги местом концентрации ДТП не является. 

Всего за сутки зафиксировано 4421 административное правонарушение, совершенное  участниками дорожного движения, из них 4043 - в Воронеже и 378 - в районах области. 2411 нарушений – это превышение разрешенной скорости.

К административной ответственности привлечены 29 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии опьянения.

За нечитаемые номерные знаки наказаны 144 водителя, за выезд на встречную  полосу движения – 21, за перевозку детей без специальных удерживающих устройств - 23.

Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 3360 различных нарушений, в том числе 684  выезда  за стоп-линию и 137  фактов парковки в нарушение ПДД. 

Сотрудники ГИБДД обращаются к  участникам дорожного движения: будьте внимательны и аккуратны на дороге. 

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.