Газета,
которая объединяет

В Новоусманском районе граждане задержали пьяного водителя, сбившего насмерть пенсионера и пытавшегося скрыться с места ДТП

22 марта 2016 года в отдел МВД России по Новоусманскому району поступило сообщение о том,  что в 08.45 часов на 523 км автодороги М-4 «Дон» автомобилем ВАЗ-2112  на пешеходном переходе  был сбит пешеход и водитель скрылся с места ДТП. Пешеход от полученных травм скончался на месте происшествия. Погибшим оказался 77-летний пенсионер из Воронежа.

Бдительные граждане сообщили в полицию  приметы автомобиля и куда он направился.  Они также начали преследование транспортного средства и приняли меры к его остановке. Остановить машину им удалось уже в километре от места  ДТП  на обочине у посадки. Здесь добровольные помощники полиции  дождались стражей порядка   и передали им водителя.

Скрывшимся с места ДТП водителем оказался  26-летний неработающий житель с. Новая Усмань.  Согласно  результатам медицинского  освидетельствования   он  находился в состоянии алкогольного опьянения.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 4 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств».

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.