Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 146 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 146 ДТП, из них в областном центре – 94, на федеральных трассах –10, в районах области – 42. В 7 ДТП 8 человек получили травмы различной степени тяжести, один - погиб. Все ДТП произошли по вине водителей.

Накануне на 156 км автодороги «Воронеж-Луганск» в 21 час 30 минут у села Дегтярное Каменского района 30-летний водитель автомобиля Опель «Омега», по предварительным данным, не справился с управлением  и допустил столкновение с большегрузным автомобилем «Скания», под управлением 40-летнего местного жителя. В результате ДТП водитель легкового  автомобиля  госпитализирован в медучреждение, его пассажир, 52-летняя женщина, от полученных травм скончалась на месте происшествия.

По данному факту полицией проводится проверка, устанавливаются все обстоятельства и причины произошедшего.

Всего за сутки зафиксировано 6441 административное правонарушение, совершенное  участниками дорожного движения. Привлечено к административной ответственности 37 водителей, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 18 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 131 случае. Автоматические комплексы видеофиксации задокументировали 4911 фактов превышения скорости.

В 51 случае автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 99 водителей привлечено к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 84  пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.