Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 131 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 131 ДТП, из них в областном центре – 103, на федеральных трассах – 9, в районах области – 19. В 6 ДТП 5 человек получили ранения, погиб – 1. По вине водителей  произошло 5 ДТП, по вине пешеходов – 1.

Так, 16.03.2016 в 21:40 часов в с. Селявное-1 Лискинского района на улице Железнодорожной  55-летний водитель автомашины ГАЗ-66, житель г.Острогожска, допустил наезд на 40-летнего пешехода, местного жителя, который от полученных травм скончался на месте происшествия.

 Всего за сутки выявлено и привлечено к административной ответственности 5878 участников дорожного движения. 27 водителей был задержаны за управление транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения. Все они понесут наказание в соответствии с действующим законодательством.  

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 25 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 141 случае.

В 76 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 81 пешеход.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.