Газета,
которая объединяет

Воронежская гордума согласилась с созданием бюджетного учреждения для развития туризма в областном центре

Депутаты гордумы одобрили создание МБУ «Туристско-информационный центр Воронеж», целью которого является обеспечение благоприятных условий для развития городского туризма, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

Предполагается, что численность создаваемого учреждения составит порядка шести штатных единиц.

В городском парламенте отметили, что в настоящий момент туризм является одним из важнейших направлений, оказывающих стимулирующее воздействие на развитие таких сфер экономики, как гостиничный бизнес, транспорт, связь, производство сувенирной продукции, строительство и другие. Кроме того, развитие туризма должно обеспечить повышение инвестпривлекательности областного центра, развитие его инфраструктуры, а также увеличение объем платных услуг (в том числе торговли).

«На сегодняшний день Воронеж обладает хорошо развитой инфраструктурой, способной удовлетворить потребности гостей. Речь идет и о выгодном географическом расположении, наличии международного аэропорта и железнодорожного сообщения со всеми регионами России. Кроме того город выгодно отличается от соседей большим числом ТРЦ и обилием отелей разной «звездности», – пояснили в гордуме.

Напомним, что предложение о создании городской структуры, которая сможет объединить и предпринимателей и общественников по линии туризма, было высказано на заседании общественного совета горпарламента в конце прошлого года. Этот вопрос затем обсуждался в ходе рабочих встреч и совещаний с привлечением широкого круга экспертов.

Валентина Бирюкова

Abireg.ru

Записей не найдено.