Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 80 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 80 ДТП, из них в областном центре – 57, на федеральных трассах – 2, в районах области – 21. В 8 ДТП 7 человек получили ранения, погибло – 2. Все ДТП произошли по вине водителей.  

Так, 08.03.2016 г. в 19.20часов в  Воронеже на улице Г. Лохматикова 35-летний водитель мотоцикла Ява, местный житель, двигаясь по улице Г. Лохматикова со стороны улицы Музыкальная в сторону улицы Ягодная, допустил наезд на 45-летнего велосипедиста, жителя областного центра, движущегося в попутном направлении. В результате ДТП велосипедист от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда СМП.

А 09.03.2016 в 2.40 часов в областном центре на улице Острогожская 22-летний водитель автомашины Лада-приора, житель Самарской области, не справился с управлением и допустил наезд на дерево. В результате ДТП мужчина от полученных травм скончался на месте.

Всего за сутки зафиксировано 3977 административных правонарушения, совершенных участниками дорожного движения. Выявлено 56 водителей, управлявших транспортными средствами в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 23 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 137 случаях.

В 76 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 92 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.