Газета,
которая объединяет

В Воронеже окончено расследование ДТП, в результате которого погибло 2 человека и причинен тяжкий вред здоровью

Специализированным отделом по расследованию ДТП ГСУ ГУ МВД России по Воронежской области завершено расследование уголовного делу в отношении 53-летнего жителя г. Пензы, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного  частью 5 статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц и причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, 24 марта 2015 года примерно в 02 часа 30 минут обвиняемый, в нарушении ПДД РФ, находясь в утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения, управлял седельным тягачом «Даф» и  двигался по 162 км автомобильной дороги Р-298 Курск – Воронеж - автомобильная дорога Р-22 «Каспий», проходящей по территории Нижнедевицкого района со стороны г. Воронежа в направлении Курска.  В пути следования, водитель выехал на полосу, предназначенную для встречного движения, где допустил столкновение с автомобилями   «Фольксфаген - Трансформер» и «Mазда-626», двигавшимися во встречном направлении.

В результате ДТП водителю микроавтобуса «Фольксфаген» причинены телесные повреждения, квалифицирующиеся как тяжкий вред здоровью, а двое его пассажиров скончались на месте ДТП.  

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.