Газета,
которая объединяет

От сноса не скрыться

Рубрика: от
Автор:

Городские власти планируют демонтировать в течение года более полутысячи нестационарных торговых объектов (НТО). Владельцы киосков, установленных на воронежских улицах незаконно, избежать демонтажа павильонов не смогут, заявил вчера и.о. вице-мэра областного центра Алексей Антиликаторов.

По его словам, на территории Воронежа установлено 2494 НТО, из которых 548 объектов являются незаконными. Городские власти систематически борются с предпринимателями-нарушителями: несанкционированные павильоны демонтируются, однако на месте снесенных киосков регулярно появляются новые. В частности, в 2015 г. горадминистрация планировала убрать с улиц Воронежа 401 НТО, однако по объективным причинам силами районных управ удалось демонтировать только 182 павильона. За это же время в городе появились 296 новых незаконных точек.

– В планах на 2016 г. – снос 551 НТО, установленного с нарушениями. Работы уже начаты, в феврале демонтировано около 40 объектов, – добавил Алексей Антиликаторов. – Павильоны, которые попали в график, в любом случае будут ликвидированы.

Однако предприниматели могут снести киоски самостоятельно – в противном случае расходы на демонтаж мэрия будет взыскивать через суд.