Газета,
которая объединяет

Архив номеров

Нет в России в последние дни более животрепещущей темы, нежели вопрос – останется ли Рамзан Кадыров на посту главы Чечни? Руководители других регионов уходят или переизбираются тихой сапой, а вокруг судьбы Рамзана Ахматовича разгорелись нешуточные страсти.

29 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Константин Макарыч живет на хуторе возле Бобровского заповедника в полном одиночестве. Но к нему не зарастает народная тропа: приезжают лечиться от разных хворей не только из ближних сел, но и из Воронежа, и даже из столицы. В миру старик носит кличку Забодай – наверное, из-за своих присказок. Их у него две: «Ну, ты понял, отчего козел хвост поднял?» и «Забодай тебя комар».

29 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Александр Ягодкин
В центре Воронежа кран упал во двор жилого дома

Очередной инцидент произошел в минувшую субботу возле торгового центра «Галерея Чижова». Около 17.00 установленный на служебной парковке этого здания автокран «Либхер» упал во двор расположенного рядом дома №31 по ул.Плехановской.

29 / 02 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Татьяна Омельченко
Пожилые жители региона получат компенсации на оплату взносов

Депутаты Воронежской областной Думы рассмотрели блок законопроектов, направленных на социально-экономическое развитие региона. Парламентарии утвердили компенсации по уплате взносов на капитальный ремонт для жителей Воронежской области старше 70 лет, пересмотрели налоговые ставки для авиализинговых компаний и утвердили ключевой для производственной сферы региона закон «Об индустриальных парках и промышленных кластерах».

29 / 02 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
«Буран» начал борьбу за Братину победами в двух «триллерах»

Старт плей-офф чемпионата Высшей хоккейной лиги сезона-2015/16, уверен, надолго запомнится воронежским болельщикам. «Буран» и пожаловавшее к нему в гости балашихинское «Динамо» выдали пару матчей с такими сюжетами, «закрученности» которых, пожалуй, могут позавидовать и маститые голливудские сценаристы.

29 / 02 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Чем закончилось первое дело против коллекторов в Воронеже

Беспрецедентное для нашей страны «анти­коллекторское» уголовное дело воронежские полицейские возбудили в 2014 году. Естественно, оно вызвало повышенный резонанс. А также – удивление (мягко говоря) со стороны юристов, общественности, да и самих «виновников торжества». Судебные разбирательства, продлившись более года,… не так давно «заглохли».

29 / 02 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Ирина Костенко
Как человек стал жертвой «ошибки» коллекторов

До определенной поры я и не знал, что в нашей жизни появились, так называемые, коллекторские агентства. Люди берут в банках на разные нужды кредиты, а вовремя расплатиться порой бывает нечем; а есть и такие, кто хитрит и не хочет погашать свой долг. Те и другие становятся клиентами этих агентств. Казалось бы, работа коллекторов – дело нужное, но сколько же в своей повседневной жизни они, называемые в простонародье «вышибалами», натворили бед, нередко граничащих с уголовными преступлениями!

29 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор:

Глава Воронежа Александр Гусев заявил о намерении вывести работу по формированию кадрового резерва в мэрии на новый уровень. Отбор и обучение резервистов должны стать одной из приоритетных задач его деятельности, подчеркнул градоначальник, отвечая на вопрос корреспондента «Берега» в ходе вчерашнего оперативного совещания.

29 / 02 / 2016 Рубрика: Политика Автор: Татьяна Омельченко
Как не наесться до смерти из красивой посуды

Честно говоря, не могу понять людей, которые сегодня, при обилии крупных магазинов всех профилей, покупают товары на рыночных развалах, не пропуская стихийные. Да, заманчивы предложения в стиле «все по 30 руб.», но стоит ли гоняться за дешевизной, которая, в лучшем случае, здоровья не добавит? А в худшем – отнимет последнее?..

29 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Оксана Мишина
«Факел» заявил восьмерых новичков

Позавчера стартовал четвертый этап подготовки воронежского «Факела» к весенней части первенства Футбольной национальной лиги. Его наша команда проводит в поселке Небуг Туапсинского района Краснодарского края, где пробудет до 7 марта.

29 / 02 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Оксанин
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →