Газета,
которая объединяет

Осужденный воронежский экс-чиновник Александр Трубников попробует убедить облсуд в своей невиновности 17 марта

Воронежский областной суд назначил на 17 марта рассмотрение апелляционной жалобы бывшего руководителя управления дорог и дорожной деятельности Воронежской области Александра Трубникова, осужденного на 7,5 года колонии строгого режима за взяточничество в особо крупном размере, сообщили «Абирегу» в суде.

Там уточнили, что судебное заседание пройдет в 10 часов утра.

Напомним, что в конце октября 2015 года Ленинский районный суд приговорил бывшего главного дорожника Воронежской области к 7,5 года лишения свободы в колонии строгого режима и штрафу в 150 млн рублей. Александр Трубников был признан виновным в двух эпизодах получения взятки и одном – покушения на взятку. Как установил суд, в 2013 году экс-чиновник неоднократно получал денежные средства от коммерческого директора ОАО «Воронежавтодор» (выступало субподрядчиком государственного ОАО «ЦДС «Дорога») за обеспечение приемки выполненных работ, их полную и своевременную оплату, а также за содействие в заключении с компанией контрактов. Общая сумма взятки превысила 2,6 млн рублей. 29 мая 2013 года Александр Трубников был задержан сотрудниками воронежского УФСБ.

Стоит отметить, что Александр Трубников может избежать тюремного заключения в связи с состоянием своего здоровья. По информации источников «Абирега», болезнь экс-чиновника дает суду основание освободить его от отбывания наказания. Сам Александр Трубников этого не скрывает: на одном из последних судебных заседаний он заявил журналистам об имеющемся у него заболевании «на последней стадии».

Андрей Прах

Abireg.ru

Записей не найдено.