В гостях и дома

В первенстве страны по волейболу среди мужских команд высшей лиги «А» состоялись матчи 15-го тура. Воронежский «Кристалл» наведался в Георгиевск и дважды сыграл с «Трансгазом-Ставрополь».

Первый поединок остался за хозяевами площадки, которые не отдали сопернику ни одного сета – 3:0 (25:22, 25:20, 25:21). Стартовый отрезок повторной встречи также остался за «газовиками», но на этот раз «кристалловцы» смогли изменить ход матча и, выиграв три партии подряд, взяли реванш – 3:1 (22:25, 25:23, 25:23, 27:25). С 28 очками «Кристалл» все так же занимает 11-е место. Следующим соперником команды Юрия Локтева станет столичный клуб МГТУ, который будет гостить в нашем городе в предстоящие выходные.

Тем временем волейболистки «Воронежа», продолжающие выступление в российской Суперлиге, потерпели пятое поражение кряду. На своей площадке они уступили замыкающему тройку лидеров чемпионата краснодарскому «Динамо» – 1:3 (25:19, 12:25, 15:25, 14:25). Очередной проигрыш оставил нашу команду, имеющую в активе 6 набранных очков, на десятой строчке турнирной таблицы. Впереди у воронежских девчат – непростая поездка в Сибирь: послезавтра они сразятся с «Омичкой», занимающей последнее место.