Газета,
которая объединяет

Архив номеров

На днях «повеселила» Генеральная прокуратура. Сначала – направив в Конституционный суд документ о якобы неконституционности сборов на капремонт, а потом – отозвав его. На оба действия ведомству понадобилась какая-та пара дней.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Юрий Бабаян

Вот уж воистину – старая песня на новый лад. Если бы сама не прочла, ни за что не поверила бы: в Армавире переиздали (а точнее сказать – издали в исправленном варианте) пушкинскую сказку «О попе и о работнике его Балде». И теперь там вместо попа орудует купец Остолоп.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Колумнистика Автор: Анна Жидких
Какие насущные проблемы будут решать власти Воронежа в сложной экономической ситуации

Говорят, что кризис – время новых возможностей и мобилизации резервов. Да, бюджеты всех уровней – от федерального до городского – столкнулись с нехваткой средств и необходимостью урезать расходы. Но это не значит, что город закроет все проекты по развитию – однако за счет каких ресурсов? Сможет ли областной центр и дальше соответствовать статусу мегаполиса? Об этом журналистам «Берега» рассказал первый вице-мэр Воронежа по городскому хозяйству Вадим Кстенин.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Татьяна Омельченко
Руководство Совета Федерации и Минпромторга оценило промышленный потенциал региона

Заместитель председателя Совета Федерации Федерального Собрания РФ Галина Карелова и заместитель министра промышленности и торговли РФ Гульназ Кадырова побывали на двух инновационных предприятиях области и поблагодарили губернатора Алексея Гордеева за эффективную работу. Затем прошло совещание, посвященное поддержке инвестиционных проектов в промышленном секторе региона.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Экономика Автор: Людмила Варюшина
Клубы ВХЛ вступают в борьбу за Братину

Регулярный чемпионат Высшей хоккейной лиги финишировал на минувшей неделе. Девять неудачников «гладкого» первенства отправляются в досрочный отпуск, а клубы, попавшие в заветный топ-16, начинают борьбу за Братину, обладатель которой станет известен в конце апреля.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Спорт Автор: Михаил Кучеренко
Когда воронежские пенсионеры смогут получать компенсации на оплату капремонта?

Многие пенсионеры воодушевились, узнав о том, что в конце 2015 года Владимир Путин подписал федеральный закон, в котором речь идет о введении льгот по уплате взносов на капитальный ремонт для пожилых людей. Поэтому, увидев в почтовых ящиках знакомые платежки за январь, потенциальные льготники задались вопросом – «платить или не платить?» В поисках ответа на этот вопрос они стали звонить в разные инстанции.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Людмила Чеглокова
Основные претензии МЧС к трубопроводу «Тольятти – Одесса» по-прежнему актуальны

Два из девяти предписаний, выданных ГУ МЧС по Воронежской области Воронежскому филиалу ОАО «Трансаммиак» после аварии на аммиакопроводе «Тольятти-Одесса», по-прежнему не выполнены. Причем, речь идет о наиболее важных моментах – в том числе, одном, который и послужил причиной ЧП в июне 2015 г.

25 / 02 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Юрий Бабаян

В преддверии Дня защитника Отечества глава города Александр Гусев встретился с ветеранским активом Воронежа. Александр Викторович поздравил всех с приближающейся торжественной датой и пожелал присутствующим энергии, здоровья и хорошего настроения.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Виктор Некрасов

Прокуратура Коминтерновского района Воронежа сочла неправомерным включение некоторыми управляющими компаниями платежей за домофон в квитанцию на оплату коммунальных услуг. По данным надзорного органа, размер платы устанавливался произвольно, без проведения общих собраний собственников жилых помещений.

25 / 02 / 2016 Рубрика: Социум Автор: Юрий Бабаян
Полиция накрыла группу нелегальных «финансистов»

В результате проведенной в Воронеже масштабной операции полиция пресекла деятельность организованной группы подпольных банкиров. Об этом сообщает агентство «Интерфакс» со ссылкой на ГУ МВД по региону.

25 / 02 / 2016 Рубрика: ЧП/Криминал Автор: Егор Петров
← Предыдущие 10 123 Следующие 10 →