Газета,
которая объединяет

Экс-руководитель пресс-службы регионального ГУВД Софья Хотина возглавила управление информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве

Как стало известно «Берегу», сегодня, 24 февраля, Софья Хотина (Грановская), которая несколько лет руководила пресс-службой ГУВД по Воронежской области, возглавила управление информации и общественных связей ГУ МВД России по г. Москве.

На эту должность она назначена приказом начальника столичного главка, генерал-лейтенанта полиции Анатолия Якунина. До этого Софья Вячеславовна работала заместителем начальника телестудии ГУ МВД «Петровка, 38», которая создает ведомственные фильмы и готовит специальные репортажи для итогового выпуска передачи с одноименным названием на канале ТВЦ.

С Анатолием Якуниным – до ее переезда в столицу в начале прошлого года – Софью связывали два года совместной службы в Воронеже, когда Анатолий Иванович занимал должность первого заместителя начальника ГУВД по Воронежской области, которым тогда руководил генерал-лейтенант милиции Олег Хотин.

После отставки Олега Валентиновича - в связи с тяжелой болезнью, Софья, которая в 2010 года стала его супругой, также ушла из МВД в звании майора милиции, чуть позже возглавив региональный Дом журналистов.

В сентябре 2012 она овдовела. Кстати, Анатолий Якунин, который к тому времени уже руководил ГУ МВД по г. Москве, приезжал в Воронеж на похороны Олега Валентиновича.

Софья хорошо известна в Воронеже – в качестве талантливого журналиста-телевизионщика и успешного PR- менеджера.

С февраля 2004 года она три года возглавляла информационно-аналитическое управление городской администрации, а в марте 2007 года была приглашена на должность начальника отдела информации и общественных связей ГУВД по Воронежской области. Руководимая ею милицейская пресс-служба отличалась открытостью, креативностью, дважды признавалась лучшей пресс-службой года на Всероссийском конкурсе МВД России «Щит и перо».

После назначения на должность начальника УИ и ОС ГУ МВД по г.Москве Софья Хотина должна быть восстановлена в звании: только теперь уже - майора внутренней службы.

Добавим, что родители Софьи Вячеславовны переехали в Москву еще в 1997 году.

Евгений  Шкрыкин

ДЛЯ СПРАВКИ

Управление информации и общественных связей (пресс-служба) ГУ МВД России по г. Москве осуществляет информационное сопровождение деятельности столичной полиции, организацию взаимодействия со средствами массой информации, государственными и муниципальными органами города Москвы, избирательными комиссиями и институтами гражданского общества.

В оперативном подчинении управления находятся Телестудия ГУ МВД России по г. Москве и еженедельная газета «Петровка, 38», а также сеть отдельных подразделений, в которой работают группы информации и общественных связей УВД по административным округам и отраслевых управлений главка.

Записей не найдено.