Газета,
которая объединяет

Направлено в суд резонансное уголовное дело о гибели на пешеходном переходе в центре Воронежа 15-летней школьницы

Сегодня, 20 февраля 2016 года, прокурор Центрального района г. Воронежа утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 27-летнего Беке Медова, зарегистрированного в республике Ингушетия, проживающего в Воронежской области. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 02 октября 2015 года, примерно в 23 часа 40 минут, Медов, управляя технически исправным автомобилем марки «BMW X5», следовал по проспекту Революции г. Воронежа со стороны площади имени Ленина в направлении улицы Степана Разина. Приближаясь к нерегулируемому пешеходному переходу, расположенному у «Дома офицеров», Медов, не принимая во внимание, что движущийся в том, же направлении автомобиль снизил скорость и остановился, не уступил дорогу, выехал на пешеходный переход, где сбил 15-летнюю школьницу. От полученных травм девочка скончалась на месте происшествия.

Обвиняемый свою вину не признал, однако добровольно возместил родственникам погибшей девочки моральный вред в размере 1 млн. 200 тыс. рублей.

Уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в суд Центрального района г. Воронежа. Санкцией вышеуказанной статьи предусмотрено максимальное наказание до 5 лет лишения свободы.

Прокуратура Воронежской области

Записей не найдено.