«Серебро» из Забайкалья

Рубрика: Спорт№ 12 (1991) от

В Иркутске прошел чемпионат России по бильярду в дисциплине «комбинированная пирамида». Одним из фаворитов женской программы соревнований традиционно считалась наша землячка, мастер спорта международного класса Татьяна Максимова.

Пробившись в плей-офф, в четвертьфинале воронежская бильярдистка одолела свою однофамилицу Екатерину из Тольятти – 4:2. В следующем раунде Татьяна переиграла челябинку Кристину Плотникову – 4:0. «Золотой» же матч, в котором Максимовой противостояла трехкратная чемпионка мира, петербурженка Ольга Милованова, растянулся почти на пять часов.

Проиграв две стартовые партии, наша спортсменка сократила отставание, затем снова уступила, после чего не сдалась и настигла соперницу. В итоге сильнейшую выявил только седьмой отрезок финала, где удачливее оказалась представительница Северной столицы – 4:3, и Максимова стала серебряным призером.