Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 162 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 162 ДТП, из них в областном центре – 126, на федеральных трассах –11, в районах области – 25. В 7 ДТП 9 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб. 5 ДТП произошли по вине водителей, 2 – по вине пешеходов.

17.02.2016 года на 13 км автодороги М-4 «Дон»-Колодезный в 18 часов 15 минут  43-летний водитель автомобиля Лада-217130, двигаясь в направлении автодороги М-4 «Дон» со стороны поселка Колодезный, допустил наезд на 46-летнего мужчину, двигавшегося по проезжей части дороги в попутном направлении. В результате ДТП пешеход  от полученных травм скончался на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 

Всего за сутки зафиксировано 987 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлен 31 водитель, управлявший транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 29 водителей, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 129 случаях.

В 69 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 84 водителя привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 84 пешехода.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.