Газета,
которая объединяет

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 135 ДТП

В Воронежской области за истекшие сутки зарегистрировано 135 ДТП, из них в областном центре – 93, на федеральных трассах –11, в районах области – 31. В 7 ДТП 7 человек получили травмы различной степени тяжести, один человек погиб. 6 ДТП произошли по вине водителей, 1 – по вине пешехода.

Так, 16.02.2016 года на Ленинском проспекте в 08 часов 30 минут 31-летний водитель маршрутного автобуса ПАЗ-32054 допустил наезд на 65-летнюю женщину, переходившую проезжую часть слева направо по ходу движения автобуса по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате ДТП пешеход  от полученных травм скончалась на месте происшествия до приезда скорой медицинской помощи. 

Всего за сутки зафиксировано 1000 административных правонарушений, совершенных  участниками дорожного движения. Выявлено 23 водителя, управляющих транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Пресечен ряд других нарушений правил дорожного движения. Оштрафовано 22 водителя, перевозивших детей без специальных удерживающих устройств.  Нечитаемые номерные знаки стали причиной  штрафов в 126 случаях.

В 24 случаях автолюбители оштрафованы за несоответствие ГОСТу тонировки стёкол транспортных средств. 88 водителей привлечены к административной ответственности за непристегнутый ремень безопасности.

За нарушение правил дорожного движения к административной ответственности привлечено 87  пешеходов.

Анализ причин ДТП указывает на то, что большинства несчастных случаев можно было избежать. Для этого необходимо было просто следовать правилам дорожного движения и проявлять внимательность.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.