Газета,
которая объединяет

Мэрия Воронежа начала поиск банков для получения в кредит 4 млрд рублей

Администрация Воронежа объявила пять электронных аукционов на привлечение заемных средств общим объемом в 4 млрд рублей под 14,6% годовых, следует из документов госзакупок. Деньги нужны мэрии для покрытия дефицита горбюджета на 2016 год и погашения долговых обязательств.

В официальной документации отмечается, что власти намерены найти желающих открыть городу на два года три кредитные линии по 1 млрд рублей и еще две – по 500 млн рублей. За использование всех средств мэрия готова заплатить чуть больше 1 млрд рублей (14,6% годовых). Срок выборки кредитных ресурсов – 1 год.

Заявки на участие в электронных аукционах принимаются до 2 марта. Сами торги пройдут 9 марта.

Отметим, в середине прошлого года Сбербанк России предоставил воронежской мэрии кредит в 3 млрд рублей сроком на 2,5 года по 19% годовых. Ранее (в марте) городские власти сумели открыть в «Россельхозбанке» кредитную линию на сумму в 360 млн рублей под 21,6% годовых.

Напомним, в конце декабря 2015 года депутаты Воронежской гордумы большинством голосов утвердили бюджет Воронежа на 2016 год с дефицитом в 173 млн рублей. Доход муниципальной казны прогнозируется на уровне 14,6 млрд рублей, расход – на уровне 14,77 млрд рублей.

Сергей Толмачев

Abireg.ru

Записей не найдено.