Газета,
которая объединяет

Воронежские следователи заподозрили экс-мэра Борисоглебска в покушении на взятку в особо крупном размере

Воронежские следователи по материалам УФСБ и ГУ МВД возбудили уголовное дело в отношении экс-мэра Борисоглебска Алексея Кабаргина по подозрению в покушении на получение взятки через посредника в особо крупном размере, сообщили знакомые с ситуацией источники.

По версии следствия, бывший чиновник требовал от представителей коммерческой компании 3 млн рублей в качестве взятки за предоставление в долгосрочную аренду муниципального имущества. Как пояснили в местном СК, в итоге подозреваемый деньги не получил.

Сейчас продолжается расследование уголовного дела по ч. 3 ст. 30, ч. 6 ст. 290 УК РФ («Покушение на получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в особо крупном размере»). Правоохранители устанавливают все обстоятельства преступления.

Напомним, господин Кабаргин засобирался в отставку в начале текущей недели, сразу после того, как обсудил с губернатором «вопросы к работе местной власти». По данным облправительства, они накопились у руководства региона после многочисленных жалоб населения райцентра. В настоящее время исполняет обязанности мэра Борисоглебска замглавы администрации по вопросам ЖКХ и строительства Александр Степыгин.

Сергей Толмачев

Abireg.ru

Записей не найдено.