В борьбе за Кубок

Розыгрыш Кубка России по тяжелой атлетике завершился в Старом Осколе. Воронежцы были близки к попаданию в число призеров соревнований, однако так и не добрались до пьедестала.

Мастер спорта Аким Растопша, выступавший в весе свыше 105 килограммов, занял четвертое место (рывок – 176 кг; толчок – 210 кг). Пятой в своей весовой категории до 58 кг стала обладательница Кубка России-2014, мастер спорта международного класса Светлана Ершова (82+100). Седьмой результат (127+175) в весе до 82 кг показал Анатолий Хабаров.

По сообщению портала cspsk-vrn.ru, теперь наши штангисты приступают к подготовке к очередному ответственному старту – молодежному первенству России, которое в июле примет Белгород. Эти соревнования будут являться отборочными на первенство Европы-2016 среди молодежи (Израиль, конец осени).