Возвращение в игру

«Энергия» провела первый матч после долгого перерыва
Рубрика: Спорт№ 8 (1987) от

Чемпионат российской Суперлиги возобновился для гандболистов «Энергии» перенесенным матчем 3-го тура. Наша команда, более полутора месяцев остававшаяся без игровой практики, встретилась в Челябинске с тамошним клубом «Локомотив-Полет».

Свой предыдущий поединок «энергетики», напомним, провели с этим же соперником. Декабрьский визит в черноземную столицу получился удачным для железнодорожников, который весьма неплохо проводят нынешний сезон. Несмотря на немалые старания воронежцев, домой челябинцы увезли победу со счетом 27:23.

В родных стенах «Локо» взял, как говорится, с места в карьер. Уже к 8-й минуте хозяева сумели добиться солидного перевеса – 6:1. Весомый вклад в их стартовый успех внесли украинские легионеры – забросивший три мяча правый полусредний Роман Чичикало и отразивший несколько выпадов противника голкипер Станислав Третынко.

Гости же никак не могли наладить атакующую игру. Лишь в середине первого тайма им удался-таки результативный всплеск (Дмитрий Горбунов трижды кряду пробил уральского вратаря), позволивший сократить дистанцию. Но затем Третынко совершил еще ряд спасений, и на перерыв команды ушли при прежнем преимуществе хозяев – 11:6.

С началом второй половины встречи железнодорожники оборотов не убавили, постепенно достигнув превосходства в «плюс 8». Вполне естественно, при таком раскладе их наставник Сергей Сушков не упустил возможности проверить в деле ближайший резерв, что оказалось на руку гостям.

Правда, максимум, чего добились «энергетики», так это вдвое «урезали» отставание. «Локо» выиграл с тем же счетом, что и в Воронеже –27:23, благодаря чему закрепился на четвертой строчке таблицы. Наша же команда, имеющая в активе одну победу при десяти поражениях, по-прежнему занимает последнее место.

Вчера вечером «Энергия» встречалась в Краснодаре с местным ГК СКИФ. А на следующей неделе, 10 февраля, подопечные Сергея Макина проведут первый в нынешнем году домашний матч. В поединке 16-го тура они померятся силами с волгоградским «Каустиком».