Газета,
которая объединяет

И.о. главы управы Центрального района Воронежа назначен Александр Попов

Мэр Воронежа Александр Гусев на еженедельном рабочем совещании представил и.о. главы управы Центрального района Александра Попова, ранее работавшего в управлении главы города, сообщил корреспондент «Абирега», присутствовавший на заседании.

Отметим, что ранее этот пост занимал Павел Чернов. По неофициальной информации, Павлу Чернову прочат опять же пост в облправительстве, где сейчас вакантна должность в департаменте ЖКХ и энергетики. Прежний руководитель ведомства в декабре прошлого года покинул облправительство ради должности первого вице-мэра Воронежа. Сменивший его Михаил Найчук продержался в кресле главы департамента всего месяц и на днях ушел в отставку.

Александру Попову 38 лет. В 2000 году окончил ВГУ по специальности «юриспруденция», а в 2010-м – РГГУ по специальности «государственное и муниципальное управление». В начале нулевых служил в налоговой полиции. После ликвидации ведомства перешел в Федеральную службу по контролю за оборотом наркотиков. С 2006 по 2008 год возглавлял контрольное управление администрации Воронежа. После занимал руководящие должности в группе компаний Евгения Хамина. В 2013 году он вернулся в мэрию.

Сергей Толмачев, Анастасия Вендеревских

Abireg.ru

Записей не найдено.