Газета,
которая объединяет

МИнБ прокредитует Воронежскую область на 6 млрд рублей на покрытие дефицита и расчеты по старым долгам

Московский Индустриальный банк стал победителем части торгов на право предоставления Воронежской области заемных средств в размере 5,752 млрд рублей для покрытия дефицита регионального бюджета и долговых обязательств, следует из документов закупок.

В них отмечается, что банк может открыть властям четыре кредитные линии: две по 1 млрд рублей, одну в 1,752 млрд рублей и еще одну в 2 млрд рублей соответственно. Стоимость пользования этими деньгами (сроки кредитов варьируются от трех до трех с половиной лет) превысит 2,5 млрд рублей.

Между тем власти были намерены найти желающих открыть региону еще одну линию в 1 млрд рублей. Однако на эту закупку не было подано ни одной заявки.

Отметим, в середине 2015 года власти Воронежской области взяли у Сбербанка на те же цели кредит в 7,483 млрд рублей под 14,3% сроком на 2,5 года. До этого они предприняли неудачную попытку по поиску 14,45 млрд рублей под 15,25% годовых.

Напомним, в середине декабря минувшего года депутаты Воронежской облдумы утвердили главный финансовый документ региона на 2016 год. Согласно нему, доходная часть казны установлена в размере 68,14 млрд рублей, а расходная – на уровне 73,75 млрд рублей. Дефицит бюджета, таким образом, составит 5,6 млрд рублей.

Московский Индустриальный банк был создан в ноябре 1990 года на базе Московского городского Управления Промстройбанка СССР. В Воронеже банк начал свою деятельность в 2000 году.

Сергей Толмачев

Abireg.ru

Записей не найдено.