Знакомый сценарий

Продолжается чемпионат страны по баскетболу среди женских команд Суперлиги-1. Очередные календарные матчи БК «Воронеж-СКИФ» провел в прошедшие понедельник-вторник на выезде, встретившись с БК «Ростов-Дон-ЮФУ».

В середине октября принципиальные соперники сражались в нашем городе. Тогда хозяйки выиграли первый поединок, но на следующий день позволили гостьям взять реванш. По такому же сценарию прошло и противостояние команд в донской столице.

К большому перерыву понедельничного матча «скифянки» достигли перевеса в «плюс 8» и имели все шансы добиться благоприятного для себя результата. Однако в третьем периоде ростовчанки сократили отставание до минимума, а в заключительной четверти усилили натиск и просто сокрушили соперниц – 72:56 (Юлия Гарькавская – 19 очков; Екатерина Нечепаева – 12).

И в повторной встрече все прояснилось только на финальном отрезке. Перед началом решающей 10-минутки впереди были гостьи, но вели они со скромной разницей в два очка. Судьбу матча предопределила неудачная игра хозяек в атаке: за четвертый период они отметились лишь парой попаданий. В итоге «скифянки» реваншировали со счетом 65:51, а лучшими среди них снова были Гарькавская и Нечепаева, набравшие по 18 очков.

Выиграв 14 поединков из 24, «Воронеж-СКИФ» замыкает квартет лидеров турнира. Следующие матчи с участием подопечных Вадима Буракова состоятся уже сегодня и завтра: их ждет визит в Ставрополь.