Газета,
которая объединяет

Многие лета!

Рубрика: от
Автор:

Сегодня, 29 января, празднует 45-летие один из лучших защитников в истории воронежского «Факела», ныне – тренер футбольной школы «Стрела» Александр Бескровный.

Уроженец Владикавказа, начинавший карьеру в тамошнем «Спартаке» и астраханском «Волгаре», в наш город он перебрался в 1993 году. Ему сразу же удалось закрепиться в основном составе «Факела», и на протяжении девяти сезонов Александр надежно цементировал оборону команды. Вместе с ней Бескровный выходил из второй лиги в первую, дважды завоевывал путевки в высший российский дивизион.

В общей сложности он сыграл в футболке «Факела» 309 матчей чемпионатов и Кубка России, в которых забил 7 мячей. На закате карьеры Александр выступал за новороссийский «Черноморец», белгородский «Салют», «Волгарь», лискинский «Локомотив», старооскольский «Зодиак».

Повесив бутсы на гвоздь, Бескровный поработал на различных должностях в клубах Старого Оскола и Воронежа. Сегодня он передает свой богатейший футбольный опыт мальчишкам и по праву входит в число лучших детских тренеров нашего региона. Редакция «Берега» искренне поздравляет юбиляра, желая ему крепкого здоровья, благополучия и успехов во всех начинаниях!