Газета,
которая объединяет

Курица паркуется раз...

Рубрика: от
Автор:

На стоянке во дворе нашего дома – потеха. Двое парней пересекали ее по диагонали, что-то обсуждая и размахивая руками.

Один вдруг остановился и замолчал, наблюдая, как женщина-водитель пытается выехать со стоянки по снежным колдобинам. Соседние машины стояли близко, она слишком рано вывернула руль и чуть зацепила дорогой внедорожник. Вышла, осмотрела обе машины – нет ли царапин, попинала ногой замерзшие наросты и тут увидела, что оба парня остановились на тротуаре, снимают ее на мобильники и давятся смехом: курица паркуется! Звезда ютьюба!

Она снова села за руль, вернула машину на место и повторила попытку, но, выехав наполовину, застряла и, похоже, совсем запаниковала: стала резко газовать, пытаясь сдать то назад, то вперед, но лишь завязла в снегу еще глубже. Вышла из машины и растерянно обошла ее, осматривая колдобины и пиная их сапожками. Почему-то это вызвало новый взрыв смеха парней; женщина села в машину, заглушила авто, стукнула обеими руками по рулю, опустила на него голову и замерла, то ли заплакав, то ли пытаясь успокоиться.

Хлопнула дверь подъезда, мужик в куртке, трико и кроссовках на голые ноги быстро пересек стоянку, стукнул в окно машины и сказал: «успокойтесь, давайте я вам помогу; у вас передний привод?..» Предложил ей завести машину, включить вторую скорость и газовать несильно, а сам уперся в багажник и принялся толкать ее вперед. Машина въехала на прежнее место, мужик велел потихоньку выезжать прямо, а потом вернуться, но как можно ближе к правой машине. Женщина, похоже, успокоилась и о парнях забыла. Она сделала все, как велел ей нежданный помощник, и вскоре успешно уехала.

Возвращаясь домой мимо парней, мобильники спрятавших, мужик прошипел: «ссс…»

– Ты чего, пап? – сказал один из них.

– Стыдно мне, – сказал мужик. – Вы мужчины, да? Иди домой! Я ничего тебе объяснять здесь, на улице, не буду. Иди, я тебе дома объясню кое-что. Про ютьюб.