Газета,
которая объединяет

В Воронежской области по подозрению в получении незаконного денежного вознаграждения задержано должностное лицо

В ходе реализации оперативных материалов сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Воронежской области при получении незаконного денежного вознаграждения задержан руководитель одного из сельских поселений региона.

Установлено, что в ноябре и декабре 2015 года к главе сельского поселения обратилась местная жительница с заявлениями от трех лиц, имеющим право на бесплатное получение  земельных участков. Однако, чиновник предложил ей за получение трех земельных участков передать ему  деньги в сумме 600 тысяч рублей.  Женщина дала свое согласие, договорившись о передаче денежных средств последнему после изготовления соответствующих документов.

В назначенное время, получив необходимые документы, женщина встретилась с чиновником и передала ему деньги в сумме 600 тысяч рублей. При получении взятки глава сельского поселения был задержан сотрудниками полиции.

По данному факту следственными органами в отношении 50-летнего главы сельского поселения возбуждено уголовное дело по признакам  состава преступления, предусмотренного  частью  5  статьи  290  УК РФ  (получение взятки за совершение действий, входящих в служебные полномочия должностного лица, в крупном размере).

Санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двенадцати лет.

В настоящее время продолжается выполнение комплекса необходимых мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств, совершенного преступления и закрепление доказательственной базы.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.