Газета,
которая объединяет

Михаил Задорнов: «Мои выступления – не просто «ржака»

Рубрика: от
Автор:

В концертном зале Event-Hall Сити-парка «Град» известный сатирик Михаил Задорнов представил на суд зрителей программу «Кажется, все не так плохо, как кажется». На протяжении трех с половиной часов зрители хохотали над тем, как Задорнов «поливал» нынешнюю молодежь, власть предержащих, Европу, Украину, а также российский футбол и многое другое.

Впечатления – останутся

Поклонников Михаил Николаевич попытался напугать тем, что выступать будет до часу ночи, но, похоже, такое заявление мало кого испугало.

«С Новым годом поздравлять не буду – вас и так уже столько раз поздравляли, – с ходу начал «юморить» Михаил Николаевич. – Причем все желают одного и того же: здоровья, счастья, долгих лет, и никогда ничего не сбывается. Я по этой причине даже гостей перестал приглашать: говорят одно и то же, как будто у них не мозг, а флешки в голове с информацией. Так еще при этом едят, пьют, до утра выгнать никого невозможно... Кстати, сам в гости тоже не хожу, потому что у всех в коридоре стоят эти «вонючки» из советского средневековья со стоптанными задниками. Приходишь такой в «Армани», а тебе дают эти тапочки, которые дед еще при Екатерине сносил. Впрочем, сейчас в тренде выдавать гостям белые тапочки, краденные в гостинице. И ты такой в черном костюме, в галстуке и белых тапках…»

Михаил Задорнов отметил, что с каждым годом его публика становится умнее. «На мои концерты приходят те, кому любопытна личность человека, те, кто интересуется историей. И все меньше людей, которые приходят просто послушать «ржаку». Продюсеры говорили: «Ты давай завязывай говорить на темы, связанные с историей, русским языком. А то народ вообще ходить на тебя перестанет!» А народ все идет и идет. И вы молодцы – рубль все равно грохнется, а впечатления от нашей встречи останутся!»

О Шендеровиче

– Был такой хороший писатель Виктор Шендерович, теперь стал политиком. Везде ходит и говорит, что у нас фашизм. Ко мне подходит и начинает нудить: «Либерал, как ты можешь жить в этой фашистской стране?» Я ему отвечаю: «Если бы у нас такая страна была, ты бы уже позавчера сидел». Либерал – это человек, у которого есть свободное мнение. Это не политическое слово.

О Медведеве и Нургалиеве

– Насмешки над Медведевым с меня начались – я первый обратил внимание на то, что он ребенок. Помните, какой он счастливый был, когда Шварценеггера увидел. На фото сидят вместе – прям «Терминатор» и «Электроник»! И вот он переименовал милицию в полицию... А народу пофиг – менты были, менты и остались. Нургалиев тогда сказал, мол, да, надо переименовывать. А еще – организовать курсы гуманного отношения полицейских к народу. То есть расписался в том, что отношение было негуманным. Я тогда не выдержал и сказал: «Да, нужны курсы. Если до этого полицейские засовывали швабру без вазелина, то теперь будут с вазелином». Причем это было в прямом эфире! Ну, а что? Вон «Камеди Клаб» несет со сцены такое, что даже я себе не могу позволить... В общем, после этой моей шутки раздался звонок – спросили, не боюсь ли я так про министра говорить. Я сказал, что если министр боится шуток, то его снимут скоро. Через неделю сняли. Меня кто-то «наверху» слушает...

О Лукашенко

– Лукашенко вообще веселый товарищ! Это надо было догадаться – одолжить у Путина для своей предвыборной кампании Жерара Депардье! Лукашенко учил Депардье косить траву, а тот его – косить от налогов.

О Евгении Васильевой

– Васильева в колонии получила кличку «прозрачная», потому что ее никто не видел. Говорят, когда ее привезли на зону, начальник колонии торжественно встретил и поинтересовался: «Что ж вы, и чаю даже не попьете?» Я предложил выпустить батарейки марки «Васильева» и сделать рекламный слоган – «они никогда не садятся!»