Газета,
которая объединяет

Поворинский районный суд взыскал 400 тыс. рублей компенсации морального вреда с тракториста в пользу родителей погибшей 3-летней девочки

Поворинским районным судом с участием представителя прокуратуры рассмотрено гражданское дело по иску местного жителя к своему родственнику - водителю трактора о взыскании компенсации морального вреда, причиненного в результате гибели дочери. 

В судебном заседании установлено, что в октябре 2015 года во время движения трактора «МТЗ-82» под управлением жителя города Поворино – брата жены истца из кабины через открывшуюся дверь выпала его 3-летняя племянница, которую он решил прокатить. Девочка попала под заднее колесо трактора и погибла.

В ноябре 2015 года тракторист был признан виновным  в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека) и ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года.

После вынесения приговора отец погибшей девочки обратился в суд с исковым заявлением. Прокурор поддержал требования истца. Решением суда с виновника происшествия взыскана компенсация морального вреда в размере 400 тыс. рублей.

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.