Газета,
которая объединяет

Воронежский аэропорт обзавелся своим Duty Free

В зале международных вылетов воронежского аэропорта официально открылся магазин беспошлинной торговли Duty Free, сообщили в пресс-службе аэропорта.

Площадь объекта составила 60 кв. м. Он находится на втором этаже аэровокзала в зоне международных вылетов. «Ассортимент магазина насчитывает более 1 тыс. наименований товаров – это парфюмерия и косметика престижных мировых брендов, элитные алкогольные напитки, табачные и кондитерские изделия. В ближайшее время руководство ООО «Дьюти фри» планирует расширять ассортимент продукции», – заявляют в аэропорту.

Напомним, что летом 2013 года состоялась сделка по продаже финансовой компании «Аксиома» акций воронежского аэропорта, принадлежащих руководству авиакомпании «Полет». В начале июня прошлого года, во время визита в Воронеж помощника президента РФ Игоря Левитина, руководство «Аксиомы» сообщило о планах в течение пяти лет построить новое здание аэровокзала Воронежа. Заявлялось, что стоимость проекта составить около 3,5 млрд рублей. Ранее говорилось, что речь идет о терминале, рассчитанном на 1 млн пассажиров в год. В перспективе пропускная способность может быть увеличена до 3 млн человек в год.  Ранее представители «Аксиомы» говорили, что проект уже в 2015 году отправится на госэкспертизу, но затем сроки были перенесены как минимум на год.

Параллельно новое руководство аэропорта обновило действующее здание, сделав реконструкцию внутри здания, фасада, обустроив парковку и проведя некоторые другие мероприятия. Стоимость работ не раскрывалось, но указывалось, что речь идет о «сотнях миллионов рублей».

Пассажиропоток аэропорта по итогам 2015 года составил более 450 тыс. человек, в том числе 91 тыс. человек составил показатель международных линий.

Юлия Клявина

Abireg.ru

Записей не найдено.