Газета,
которая объединяет

Воронежские следователи «простили» директора ХК «Буран» за налоговые преступления на 24 млн рублей

Воронежские следователи прекратили уголовное дело в отношении директора хоккейного клуба «Буран» Сергея Ткачева, подозревавшегося в налоговых махинациях на 24 млн рублей, сообщили в местном СУ СК.

По материалам следствия, с января 2013 года по февраль 2015 года руководство некоммерческого партнерства «ХК «Буран» умышленно не исполняло обязанности налогового агента по уплате НДФЛ. За этот период ее директор не перечислил в бюджет порядка 24 млн рублей. Эти деньги господин Ткачев использовал для расчетов с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками и для реконструкции объектов имущественного комплекса.

В ходе предварительного следствия нанесенный бюджету ущерб был полностью возмещен. Так как господин Ткачев к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов ранее не привлекался, воронежские следователи решили прекратить дело.

Финансовые проблемы появились у воронежской команды в конце 2014 года. В частности, у «Бурана» возникла задолженность по зарплате игрокам. По данным местных СМИ, речь шла о долге в 45 млн рублей. Чуть позже – в середине 2015 года – НП «ХК «Буран» получило банкротный иск от Межрайонной инспекции ФНС России №1 по Воронежской области в связи с задолженностью перед отделением местного пенсионного фонда. Позже ведомство ходатайствовало о прекращении производства по делу, так как руководство клуба погасило долги, ставшие предметом спорта.

НП «Хоккейный клуб «Буран» зарегистрировано в Воронежской области в 2010 году. Учредитель – городская администрация. Директор – Сергей Ткачев.

Сергей Толмачев

Abireg.ru

Записей не найдено.