Газета,
которая объединяет

Воронежские следователи «обрадовали» замдиректора Фонда капремонта новым уголовным делом о взятке забором

Воронежские следователи возбудили второе уголовное дело в отношении замгендиректора местного Фонда капремонта Михаила Гольцова по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки в виде незаконного оказания услуг имущественного характера за совершение действий (бездействия) в пользу взяткодателя»), сообщили в ведомстве.

Там пояснили, что дело было возбуждено после добровольного признания директора строительной фирмы в незаконном оказании услуг имущественного характера господину Гольцову. По данным «Абирега», руководитель ООО СК «Строй-Холдинг Воронеж» Андрей Обиденко в качестве взятки построил для него забор на его личном земельном участке за помощь в обеспечении победы фирмы на конкурсе по предоставлению услуг капремонта. Стоимость конструкции строитель оценил в 316 тыс. рублей.

Ранее в отношении господина Гольцова было возбуждено другое уголовное дело. По версии следствия, господин Обиденко передал ему взятку в 180 тыс. рублей. Замдиректора фонда за эти деньги должен был покровительствовать компании при заключении последующих контрактов на ремонт многоквартирных домов. Следователи задержали его в момент получения денег.

Воронежский облсуд в конце минувшего года изменил меру пресечения господину Гольцову с реального ареста на домашний до 16 февраля. Расследование уголовного дела продолжается.

Сергей Толмачев

Abireg.ru

Записей не найдено.