Газета,
которая объединяет

В Ольховатском районе полицейские установили личность скрывшегося с места ДТП

26 ноября  этого года в 4 часа утра в поселке Бугаевка Ольховатского  района на одной из улиц был сбит пешеход  - 28-летний житель села Заболотовка.  Водитель скрылся с места происшествия.  Пострадавший был госпитализирован и длительное время находился на лечении в медучреждении. Полученные в ДТП телесные повреждения были квалифицированы медиками как причинившие тяжкий вред здоровью, опасные для жизни человека и создающие непосредственную угрозу для жизни.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного частью 1 статьи  264 УК Российской Федерации «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств»

Полицией были приняты меры к установлению всех обстоятельств произошедшего. Пострадавший находился в реанимации, и получить от него какую-либо информацию было невозможно. Находившийся в момент ДТП с молодым человеком второй пешеход в темноте тоже не рассмотрел машину.

Однако преступление не осталось не раскрытым. В ходе оперативно-разыскных мероприятий стражам порядка удалось получить информацию, способствовавшую раскрытию преступления. Благодаря слаженным действиям личность скрывшегося с места ДТП водителя была установлена. Им оказался 17-летний житель хутора Высокий.

Юноша признался, что погодные условия в ночь, когда произошло ДТП, были плохие и он не справился с управлением ВАЗ-2106, в результате чего совершил наезд на пешехода. Испугавшись, водитель решил скрыться с места ДТП. Он видел, что вместе с пострадавшим был второй пешеход, и подумал, что тот поможет пострадавшему.

Затем злоумышленник, чтобы скрыть следы произошедшего, сдал автомобиль в  пункт приема лома. Однако, уйти от ответственности ему не удалось. 

ГУ МВД России по Воронежской области

Записей не найдено.